среда, 25 июля 2018 г.

Как зарабатывать на путешествиях - реально или нет

Зарабатывать на своих собственных путешествиях это мечта многих молодых людей. О чём можно ещё мечтать? Вы посещаете разные города и страны, любуетесь достопримечательностями, купаетесь в разных морях и загораете на лучших пляжах. Вы делитесь своим опытом (своей радостью) с другими людьми (которые сидят дома и тоже хотят путешествовать) и получаете за это деньги.

Реально это или нет? И да, и нет.


Да, зарабатывать на путешествиях можно. Лучше всего создать свой сайт и разместить на сайте рекламу. Вы будете получать деньги за то, что посетители вашего сайта видят рекламу и кликают по рекламным объявлениям. Самые популярные в интернет сервисы для размещения рекламы это Googlt Adsense и рекламная сеть Яндекс.


Ещё один вид заработка это продажа нужных любителям путешествий услуг: авиабилеты, бронирование отелей, медицинская страховка, билеты на автобус и поезд и конечно же пакетные туры.

Вам совсем необязательно самим заниматься продажей этих услуг. Достаточно подключиться к одному из сервисов для владельцев сайтов. Например Адмитад или Травелпэйоут.


Travelpayouts это (по моему мнению)  лучший сервис для владельцев туристических сайтов. Переходите по ссылке, регистрируйтесь и получайте доступ к большому выбору услуг и продуктов. Вы будете получать небольшой процент почти с каждой продажи.


Почему свой сайт, а не группа в социальной сети? Только свой сайт даст вам возможность размещать любые ссылки и скрипты (на других сервисах могут быть ограничения).

Нет, заработать не удастся


Заработок на путешествиях это иллюзия. Дело в том, что:

  • Конкуренция очень высокая. Какие конкурентные преимущества есть у вас?
  • Как только вы начнёте получать заметные доходы, крупные сайты  будут перехватывать приносящих деньги посетителей. Они могут размещаться выше в результатах поиска за свой авторитет у поисковиков и при помощи рекламы.

Но, быть может у вас получится. Почему бы не попробовать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий